Ученые доказали, что персики продлевают молодость и улучшают память человека

Ученые: персики продлевают молодость и улучшают память

Ученые утверждают, что персики обеспечивают человеку омолаживающий эффект. Эти фрукты имеют необыкновенные свойства. Также персики незаменимы и для пилинга в качестве основного компонента.

Их мякоть насыщена комплексом веществ, питающих кожу, сохраняющих ее гидробаланс в норме. Таким образом, появление морщин отодвигается на максимально поздний срок. Чтобы получить эффект молодой кожи, нужно ежедневно включать персики в свой рацион, говорят диетологи.

Читайте также: От черного шоколада больше вреда, чем пользы

Недавно специалисты открыли и другие полезные свойства этого фрукта. Так известно, что плод способствует нормализации обмена веществ, создает защиту от сердечных болезней, эффективно помогает преодолевать депрессивные и стрессовые состояния. К тому же, по словам экспертов, при регулярном употреблении в пищу персиков мозг тоже работает лучше, стимулируются мыслительные процессы, у человека улучшается память.

 

А вы прислушиваетесь к советам ученых?

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри...

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить