"Дождь" не захотел судиться с операторами связи

Руководство "Дождя" отказалось судиться с операторами связи, отключившими телеканал в своих кабельных сетях.

В пресс-службе телеканала агентству "Интерфакс" сообщили, что "Дождь" не будет принимать никакого участия в судебной тяжбе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) с операторами, однако "следит за развитием этой ситуации".

Там также отметили, что телеканал по-прежнему рассчитывает на возобновление вещания в сетях крупных операторов. Там напомнили, что в качестве дружественного шага канал предложил операторам "брать сигнал телеканала бесплатно".

"Пока никто из них этим предложением не воспользовался, но мы надеемся, что это изменится", - уточнили в пресс-службе. Напомним, после скандала из опроса о возможности сдачи Ленинграда во время Великой Отечественной войны "Дождь" отключили все крупные операторы связи, среди которых "Акадо", "Вымпелком", "Ростелеком", "Мегафон", "НТВ-Плюс", "Триколор-ТВ". МТС прекратили вещание "Дождя" из-за коммерческих соображений еще в прошлом году.

Напомним, много вопросов вызвал о льготный доступ телеканала к сетям кабельных операторов. На днях депутат Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР) предложил коллегам "рассмотреть протокол поручения комитету по связи, запросить Минсвязи, кто именно способствовал принятию решения о льготном доступе телеканала "Дождь" к инфраструктуре, а комитету по безопасности - изучить информацию о соответствующих действиях должностных лиц".

Хотя на "Дожде" и говорят о сокращении аудитории до 15-20 процентов после исключения из сетей операторов, никаких решений о сокращении расходов или штата телеканала на сегодняшний день не принято. Как заявили в пресс-службе телеканала, "Дождь" в ближайшее время запустит новый проект с известной телеведущей.

Между тем, Александр Винокуров, являющийся инвестором телеканала "Дождь", интернет-издания Slon.ru и журнала "Большой город", рассказал о приостановлении выпуска новых номеров журнала. 

Последние новости о телеканале "Дождь": Роскомнадзор: в отключении "Дождя" нарушений нет

А что вы думаете о последних новостях о телеканале "Дождь"? Будет ли телеканал "Дождь" работать онлайн? Что будет с телеканалом "Дождь" в ближайшее время? 

Обсудить