Снежный шторм сковал половиНУ США, 21 человек погиб

Непогода в США убила минимум 21 человека

Из-за непрекращающейся снежной бури в США, ударившей по половине страны, погиб минимум 21 человек. Отменены 7600 рейсов, сообщает USA Today.

Буран обрушился как на Северо-Запад США, так и на юг. Сотни тысяч людей остались без электричества. Во многих городах руководство школ отменяет занятия. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио отменять заняться не стал, в связи с чем подвергся жесткой критике.

По словам метеоролога Брайна Корти, "снега немного больше, чем мы ожидали — а ожидали мы очень много".

Из 21 жертвы двое погибли под колесами снегоуборочной машины, в том числе беременная женщина. Без света остались 550 тысяч человек, большинство в Южной Каролине и Джорджии.

Читать также: Черный снег в Омской области покрыл более 8 тысяч гектаров

По данным Национальной администрации по делам океана и атмосферы, снег сейчас лежит на территории 49 штатов из 50: его нет только во Флориде. Метеорологи обещают, что утром в пятницу снегопад начнет постепенно ослабевать в направлении с юга на север, начиная с утра пятницы.

На днях Pravda.Ru писала о непростой ситуации, к которой привела непогода в городе Атланта, штат Джорджия: люди, готовясь к удару стихии, в спешке скупали продукты, в результате чего полки в магазинах опустели с невероятной скоростью, и некоторые местные жители буквально дрались за хлеб.

Пока в США люди страдают от снежной бури, в Великобритании не прекращаются проливные дожди, ставшие причиной мощного наводнения, а ветер по силе сравнивают с ураганом. Власти сообщили, что, по предварительным подсчетам, этот шторм будет стоить им минимум 23 миллиарда долларов.

Что нового произошло на главной Pravda. Ru? Посмотри…

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить