Кот-претендент на кресло сенатора от Вирджинии, умер на руках у хозяина

Кот, баллотировавшийся в сенат США, умер на руках у хозяина

Кот породы мейн-кун, в 2012 году баллотировавшийся в сенат США от штата Вирджиния, умер на руках у своего хозяина, пишет Huffington Post.

Коту Хэнку было 13 лет. В 2012 году издание Fox News сообщило, что питомец будет представлен на выборах независимым кандидатом. В бюллетенях его имя не значилось. На избирательных кампаниях кот появлялся в галстуке. Через своих представителей среди людей кот пообещал, что в случае его избрания "молоко будет в каждой миске".

"Поклонники знаменитого мейн-куна надеялись, что прекрасный кот Хэнк когда-нибудь будет претендовать на президентство, пост, исторически занимаемый людьми", — сообщает Huffington Post — "Однако придется подождать чуть дольше, прежде чем мы дождемся нашего первого четвероного лидера. Мэттью О'Лири, хозяин Мэтта, а по совместительству — менеджер его избирательной кампании В 2012 году — в четверг объявил о смерти своего кота".

Читать также: Нигерийка выкинула своего кота из-за его "гомосексуальных наклонностей"

По словам О'Лири, его кот боролся за свой последний вдох также, как и за свое место в политики — "с отвагой и силой, аналогов которым нет даже в мире людей". Хозяин Хэнка добавил, что его кот был болен раком. Кроме того, он страдал от закупорки сосудов, к которой привели шумы в сердце, а также от анемии.

Кот Хэнк — не первое животное, которое баллотировалось в Сенат США. В 2010 году штат Техас выдвигал пса по кличке Вудроу, которого выдвинула группа защитников прав животных. Кроме того, почетным мэром одного из калифорнийских городов с 1981 по 1994 год значился пес Боско.

Что нового произошло на главной Pravda. Ru? Посмотри…

Обсудить