Александр Снегуров считает, что депутаты должны отправить желаюшщих детей и педагогов на Олимпиаду в Сочи

Заслуженный учитель России: Депутатам нужно отправить желающих детей на саму Олимпиаду

Депутаты просят учителей сократить объем домашних заданий на время проведения Олимпийских игр в Сочи.

Новость Pravda.Ru прокомментировал историк и заслуженный учитель РФ Снегуров Александр Викторович.

Как вы относитесь к этой инициативе? Готовы ее поддержать?

 - Да, я поддерживаю данную инициативу, чтобы сократить объем домашних заданий, но прежде всего это относится к тем ученикам, которые его выполняют. Думаю те, кто его выполнял раньше будут и сейчас выполнять, совмещая с просмотром телепередач, проявят участие душевное эмоциональное в Олимпийских играх.

Так что инициатива хорошая, но думаю, что лучше просто рекомендации делать и провести через какие-то регламенты работы школ, может быть лучше действовать не через Законодательное Собрание. Потому как это само собой разумеющаяся вещь для педагогов порекомендовать детям болеть за нашу команду или даже где-то волонтерами детям поучаствовать.

А кто выполнял задание прежде убежден, что будет стараться выполнить и сейчас. Так что это такая выгодная рекомендация для лентяев. Хотя в целом домашнее задание большое, конечно, если его выполнять качественно, хорошо, корректно. Поддерживаю! Согласен с инициативой, такой замечательный повод надо использовать.

Что дети говорят, смотрят, обсуждают? За кого болеют?

- Да, дети смотрят, обсуждают и учителя с ними, я в том числе говорил с ними. И проводили мы даже специальный круглый стол, посвященный началу Олимпийских игр. Очень сильны патриотические, гражданские настроения. Поддерживают от души российскую команду, желают победы.

Некоторые сожалеют весьма, что не могут находиться лично в Сочи. Так что в идеале депутатам можно было подумать не только об отмене домашних заданий, но и об организации групп доставки желающих детей и педагогов на сами состязания.

Обсудить