В штате Вирджиния США пастор позволил прихожанам посещать службу обнаженными

В США пастор позволил прихожанам посещать службу голышом

В штате Вирджиния США пастор сельской церкви разрешил прихожанам посещать службу в обнаженном виде. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Священнослужитель Аллен Паркер принял такое решение из-за чересчур "претенциозных", по его словам, требований к одежде, предъявляемых в других церквях. Пастор счел, что его паства должна быть свободна от таких материалистических предрассудков. Он также выразил убеждение в том, что многие из наиболее важных моментов, описанных в Библии, произошли в тот период, когда главные герои не носили одежд, в том числе во времена распятия и воскресения Христа.

Читайте также:

Кенийский пастор предложил вооружить церкви автоматами Калашникова

Пастора из США убили во время проповеди

В интервью телеканалу CNN Паркер сказал: "Если Бог создал нас такими, тогда чем же это плохо?".

Отмечается, что священник на собственном примере учит прихожан не стесняться наготы, проводя богослужения без одежды. В свою очередь многие из прихожан предпочитают посещать службу, прикрывая свои тела, тогда как часть из них ограничиваются обнажением гениталий и груди.

Кроме того, сообщается, что в церкви штата Вирджиния нагота приветствуется не только на проповедях. Несколько пар в недавнем времени обвенчались в стенах этого богоугодного дома в полностью обнаженном виде.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы