Никто не выжил в авиакатастрофе на востоке Алжира

В алжирской авиакатастрофе выживших нет

Все 103 человека, которые находились на борту военно-транспортного самолета, потерпевшего крушение в Алжире, погибли. Об этом сообщают алжирские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах страны.

Ранее уже сообщалось, что в числе жертв катастрофы — военнослужащие и члены их семей. По уточненным данным, их было 99 человек. Кроме того, на борту находились четверо членов экипажа.

Подтверждается, что разбился самолет американского производства C-130 Hercules. Связь с транспортником, который направлялся из аэропорта южного города Таманрассет (ранее сообщалось о провинции Варкале) в Константину, была потеряна в районе горного массива Джебель-Фортас в провинции Ум-эль-Буаги (находится в 500 километрах к востоку от столицы Алжира). Как сообщают СМИ, он не смог дотянуть несколько десятков километров до пункта назначения.

Читайте по теме: Порядка 119 человек стали жертвами авиакатастрофы на востоке Алжира

На месте катастрофы в настоящее время работают бригады спасателей и медиков. Территория блокирована жандармами. В качестве причины крушения называют те же плохие погодные условия.

Похожая трагедия случилась в Алжире 6 марта 2003. Тогда при взлете из того же Таманрассета разбился пассажирский самолет "Боинг-737". Из 103 находившихся на борту человек выжил только один.

Обсудить