В Канаде родительские права на одного ребенка предоставили сразу троим людям

Родителями канадского младенца признали троих людей

В Ванкувере (Канада) в свидетельство о рождении младенца вписали имена трех родителей. Об этом сообщает The National Post. Это стало возможным благодаря новому законодательству. Таким образом девочка официально стала дочерью лесбийской пары и их друга. Это один из первых случаев в канадском городе, когда родителями ребенка признали троих людей без судебных разбирательств. Издание уточняет, что соответствующие изменения в Закон о семье были внесены в прошлом году.

Когда семейная чета решила завести ребенка, женщины решили, что это должен быть настоящий отец, а не анонимный донор. По словам пары, они хотели, чтобы их дети знали свое биологическое происхождение. Кроме того, им нравилась идея большой семьи. Отец ребенка был сокурсником и близким другом одной из женщин, с которым они часто шутили о заведении совместных детей.

Издание также уточняет, что впервые в Канаде родительские права на одного ребенка сразу троим людям предоставил Верховный суд канадской провинции Онтарио. Это произошло в январе 2007 года. Новое законодательство позволяет признавать за ребенком до четырех законных родителей в провинции Британская Колумбия.

Что вы думаете о законе, принятом в канадской провинции?

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить