Семьи погибших при стрельбе в храме на Сахалине получат по 2 миллиона рублей

Семьи жертв стрельбы в храме на Сахалине получат по 2 млн рублей

На сайте губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина сказано, что семьям жертв стрельбы в храме Южно-Сахалинска выделят материальную помощь. В пресс-службе главы региона уточнили, что родным погибших выплатят по два миллиона рублей, а семьям пострадавших — по одному миллиону рублей.

Читайте по теме:

Стрелок из Южно-Сахалинска, убивший двоих, начал давать показания

Патриарх Кирилл помолился за души убитых в Южно-Сахалинске

Кроме того, губернатор дал распоряжение о наведении порядка среди частных охранных предприятий. Он попросил особое внимание обратить на выдачу лицензий, обучение персонала и оборот оружия.

Трагедия в соборе Воскресения Христова произошла вчера. Как сообщали СМИ, Сергей Комаров (1989 года рождения) открыл стрельбу по прихожанам кафедрального собора Южно-Сахалинска прямо во время службы. Он убил двоих и ранил шестерых человек. Стрелок был задержан на месте преступления. Он уже дал признательные показания.

Официально правоохранительные органы пока не назвали мотивы преступления. По данным источников в силовых ведомствах, Комаров является приверженцем некоего языческого учения, нетерпимого к другим религиям.

Некоторые СМИ отмечают, что мужчина страдал длительной депрессией. Кроме того, как уже писала сегодня "Правда.Ру", выяснилось, что в момент нападения предполагаемый убийца был пьян. Ему назначены психиатрическая экспертиза, которая определит его вменяемость.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц", максимальная санкция — пожизненное лишение свободы.

Обсудить