Российский сноубордист Соболев вышел в полуфинал по слоупстайлу

Сноубордист Алексей Соболев попал в полуфинал турнира по слоупстайлу. Спортсмен признался журналистам, что ему приятно стать первым представителем сборной России, вышедшим на старт домашней Олимпиады.

По итогам квалификации в первой группе россиянин занял 10-е место, набрав в лучшей из двух попыток 63,00 балла. Полуфинал же состоится 8 февраля.

Соболев остался удовлетворен своим выступлением. "Вторую попытку начал очень хорошо, но потом расслабился и в результате совершил ошибку. В целом, считаю, откатался неплохо, но можно было и лучше", - сказал полуфиналист Олимпийских игр.

Читайте также: Соревнования по сноуборду открыли Олимпиаду

Отметим, что Соболев сожалеет о том, что организаторы запретили ему выходить на старт в шлеме, на котором был наклеен номер его телефона. "Прикольно быть первым россиянином, выступившим на Олимпиаде-2014 в Сочи. А если бы мне не запрещали кататься в шлеме с наклеенным на него номером моего телефона (Соболев наклеил номер телефона на шлем и разместил его в соцсети с призывом к болельщикам пообщаться, а девушкам - присылать свои фотографии), то было бы еще лучше. Признаться, я отключил свой мобильный. Даже не представляю, что с ним будет твориться, когда его включу. После того, как я опубликовал в соцсети свой номер, телефон звонил беспрерывно", - сообщил сноубордист.

 

А вы следите за событиями на Олимпиаде?