В Госдуме предлагают наказывать 2 годами тюрьмы за небрежное хранение оружия

За небрежное хранение оружия предлагают сажать на два года

В Государственной Думе предлагают на 2 года лишать свободы за небрежное хранение оружия, которое повлекло гибель людей.  Об этом заявила председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Свое заявление она сделала на совещании, где рассматривались поправки к законопроекту об ужесточении оборота оружия.

Депутат предложила включить в статью уголовного кодекса, которая устанавливает ответственность за небрежное хранение оружия, квалифицирующий состав, связанный с последствиями, которые повлекли гибель людей, а не только тяжкие последствия. "Исходя из этого, нужно разграничить ответственность, в том числе, по части второй, повлекшей гибель людей, и предусмотреть в виде санкции лишение свободы до 2 лет", — пояснила она.

Читайте также:

Психолог: В детском коллективе герой тот, кто сильней

Психолог: Учителя наверняка знали, что над Сергеем в школе издеваются, и не вмешивались

Напомним, что позавчера, 3 февраля, в Москве произошла трагедия в школе номер 263. Десятиклассник Сергей пришел в школу с винтовкой и карабином, принадлежавшими его отцу (первоначально сообщалось, что мужчина является офицером ФСБ, а вчера анонимный источник в правоохранительных органах опроверг эту информацию). Под угрозами юноша заставил пожилого охранника отвести его в свой класс, где он взял в заложники своих одноклассников и учителя географии. В ходе штурма класса были убиты учитель географии и один полицейский, еще один правоохранитель был серьезно ранен. Из учеников никто не пострадал. 4 февраля Басманный суд Москвы поместил старшеклассника под арест на два месяца.

Читайте все материалы по теме здесь.

Что вы думаете о предложении депутатов Госдумы?

Обсудить