"Ногу свело" и "Дельфин" приедут на KUBANA-2014

Несмотря на то, на KUBANA выступает большое количество зарубежных артистов, отечественным музыкантам, среди которых столько любимых публикой групп, всегда находилось место. Этот год - не исключение, поэтому пришло время объявить первую тройку!

Итак, премьера, которая могла состояться на KUBANA еще 6 лет назад, но постоянно откладывалась - группа Ногу Свело. Этот московский коллектив, уже больше 20 лет играющий затейливый авангардный рок, - настоящий комок нервов. История группы - рассказ о бесконечных фантазиях солиста Максима Покровского, воплощаемых в жизнь через тексты. 

Про любовь горбатых лилипутов, детские тела в морге или надувную резиновую куклу. И все это перемежается эпатажными выходками певца. Чем удивит Покровский Полуостров Свободы на этот раз? Секрет и большая загадка, которую предстоит разгадать.

Тем, кто любит «потяжелее», наверняка придется по вкусу выступление витебской команды ##### (5 diez), давно и плодотворно трудящейся в России. «Диезы» играют альтернативный рок, не боясь прибегать к экспериментам: например, появление в музыкальной «мясорубке» эстетской волынки или скрещение самых разнообразных жанров - драм-н-бэйса, регги, трип-хопа и металла.

Ребятам ничего не страшно - бас-гитару повесили на хрупкие плечи девушки Станиславы, а последний альбом создали на спонсорские деньги собственных слушателей. Мощные рифы, мелодичные проигрыши, берущий за душу вокал - не зря «диезы» играли на одной сцене с Korn и Stone Sour.

Еще один участник фестиваля - Дельфин, который, впрочем, уже давно стал на KUBANA частым гостем. Он обычно сторонится шумных музыкальных тусовок, но при этом на Полуостров Свободы возвращается уже в третий раз, делая исключение.

Дельфина здесь очень любят, как любят человека, который всегда разный. Музыкант никогда не зацикливался на чем-то одном, придумывая все новые оболочки для песен. Не важно, что будет аккомпанементом - рэп, трип-хоп или нойз-рок. Его лиричные и чуть печальные стихи стучатся в самое сердце. Дельфин - это не только «солянка» стилей и лиричная поэзия. Это еще и до каждой детали продуманное шоу - с инсталляциями и бесконечным полем для творчества.

На данный момент среди участников KUBANA-2014: The Hives, Hardcore Superstar, Five Finger Death Punch, The Real McKenzies, Millencolin, Volbeat, Дельфин, #####(5diez), Ногу Свело.

Организаторы KUBANA обещают впереди массу всего интересного.