Суд приговорил молодоженов, напавших на полицейских в Чувашии, к тюрьме

Молодожены, напавшие на полицейских в Чувашии, отправятся в тюрьму

Молодые супруги из Чувашской области, напавшие на полицейских, приговорены решением суда к реальным срокам тюремного заключения. Ранее судимые, нигде не работавшие 23-летняя жительница города Канаша и ее муж — 24-летний житель города Новочебоксарска признаны виновными в совершении преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Следствие установило, что на второй день после свадьбы, 15 сентября 2013 года, жених в состоянии алкогольного опьянения направился в город Канаш за рулем автомобиля, взятого на прокат. Там он въехал в ограждение автовокзала, после чего скрылся с места ДТП и спрятал машину неподалеку. Приехавшие сотрудники полиции нашли автомобиль и вызвали эвакуатор. Мужчина, увидев погрузку авто, попытался препятствовать полицейским, к нему также присоединилась новоиспеченная жена. В ответ на требования правоохранителей прекратить противоправное поведение, нарушитель нанес один удар головой в область лица одному из них, а его жена — множественные удары руками и ногами по различным частям тела всем троим сотрудникам полиции.

Читайте также: Авиадебошир Кабалов приговорен к 3,5 года колонии

За совершенное преступление супругам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года каждому с отбыванием в колониях общего и строго режима соответственно.