Путин рассказал, как можно было избежать трагедии в школе

Президент России Владимир Путин назвал трагедией стрельбу, произошедшую в понедельник в одной из столичных школ.

Он отметил, что в России не уделяется достаточно внимания воспитанию у подрастающего поколения хорошего художественного вкуса, почти не создаются новые театры юного зрителя.

''Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы'', - сказал Путин на заседании президентского совета по культуре и искусству в Пскове.

Эксперт: Надо научить детей, как не стать заложником террориста

Напомним, что в понедельник днем вооруженный двумя винтовками десятиклассник вошел в школу №263 в Отрадном и, угрожая охраннику, прошел в класс, где проходил урок. На место были вызваны сотрудники полиции. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Всех учащихся школы удалось эвакуировать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Согласны ли вы с мнением президента? Примите участие в нашем опросе.

Обсудить