Россия победила в чемпионате мира по хоккею с мячом

Россия в 8-й раз стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Россия завоевала звание чемпиона мира по хоккею с мячом. Соревнования проходили в Иркутске. В финальном матче россияне обыграли шведов со счетом 3:2. Ранее сборная Казахстана завоевала бронзовые медали, одолев команду Финляндии со счетом 5:3.

Сообщается, что в финале голы забили Петр Захаров (5-я минута), Сергей Ломанов (40) и Евгений Иванушкин (67). В составе гостей отличились Даниэль Берлин (3-я минута) и Патрик Нильссон (48).

С учетом советских побед, сборная России является самой титулованной в хоккее с мячом — 21 золотая медаль. В этом году россияне победили на ЧМ в 8-й раз.

Нынешнее "серебро" стало для шведов 16-м в истории. Всего на их счету 11 побед.

Напомним, что ровно год назад сборная России по хоккею с мячом победила в финале чемпионата мира, проходившем в шведском Венерсборге.

Бенди признан Международным олимпийским комитетом в качестве зимнего вида спорта, однако в официальную программу Зимних Олимпийских игр до настоящего времени не входит.