На открытии "Танкового биатлона-2014" пройдет показательное выступление боевых машин

На открытии "Танкового биатлона-2014" покажут "балет" боевых машин

На церемонии открытия "Танкового биатлона-2014", который пройдет в марте-апреле 2014 года, танковые экипажи покажут фигурное вождение на ограниченной площадке, так называемый "танковый балет". Как рассказал начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков, восемь танков Т-80 и две самоходные артиллерийские установки "Мста-С" исполнят свой "танец" на двух площадках размером 30 на 30 метров. Боевым машинам предстоит "танцевать" вальс, кадриль, а также выполнять тройные развороты на пол-оборота "аксель", элементы "конверт", "дуэль" и "цветок".

Сложные элементы продемонстрируют танкисты Кантемировской дивизии общевойскового объединения Западного военного округа. Подготовка идет вначале на компьютерных тренажерах, затем поэкипажно — в пешем порядке, и только потом на боевых машинах.

Читайте также: В Липецке прошла проверка боевой готовности ВВС

Кроме того, сообщил начальник пресс-службы ЗВО, в танковых подразделениях общевойскового объединения округа продолжается подготовка экипажей непосредственно к соревнованиям "Танковый биатлон-2014". Для них были отобраны танкисты, показавшие лучшие результаты в 2013 году.

Как вы относитесь к таким соревнованиям?

 

 

Обсудить