У биатлонистки Старых подтвердилась допинг-проба

Биатлонистка Старых уходит из сборной из-за допинга

Допинг-проба, взятая у российской биатлонистки Ирины Старых, дала положительный результат. Союз биатлонистов России принял решение вывести спортсменку, попавшую на Олимпийские игры в Сочи, из состава сборной страны.

О том, что допинг-проба Старых дала положительный результат, Союзу биатлонистов России сообщила сама Ирина, получив уведомление об этом от Международной федерации биатлона (IBU).

Читайте также: В допинг-пробах российских биатлонисток нашли эритропоэтин

"Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, - говорится в письме Старых СБР. - Я получила уведомление от IBU - одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем".

"Я сразу решила идти на вскрытие пробы "Б", так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы "Б". Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи", - сказала Старых.

Обсудить