Херсонские оппозиционеры чуть не зарезали трех правоохранителей

На троих милиционеров в Херсоне сегодня ночью было совершено разбойное нападение. Сотрудники местного угрозыска получили ножевые ранения.

Двое правоохранителей сейчас в реанимации. Один из следователей получил ранение в грудь, второму медики удалили селезенку.

Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленников. Ими оказались трое студентов местного вуза, и, по данным милиции, одни из самых активных участников беспорядков в городе 25 января, во время акции оппозиции. В отношении арестованных завели уголовное дело по обвинению в покушении на жизнь и умышленное убийство.

Напомним, 25 января СМИ сообщили об оппозиционной акции у здания администрации Херсонской области. Политический кризис на Украине начался в ноябре 2013 года после отказа руководства страны от политики евроинтеграции. В конце января после нового витка конфликта в Киеве, беспорядки распространились на регионы. На западе и севере страны протестующие смогли захватить здания областных администраций. Попытки штурмов и акции протеста прошли на юге и востоке Украины. В настоящий момент ситуация в регионах стабилизируется. Как вы считаете, могут ли события на Украине привести к гражданской войне?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить