Под Нижним Новгородом арестованы подозреваемые в краже более 12 миллионов рублей пенсионных денег

Сотрудница почты помогла украсть более 12 млн рублей пенсионных денег

В Нижегородской области арестованы двое мужчин и женщина, подозреваемые в краже из почтового отделения 12 миллионов 780 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Ограбление произошло в городе Балахна 22 января.

Замначальника управления уголовного розыска регионального УМВД Дмитрий Постников рассказал, что грабители "вполне грамотно" подготовились к краже. По его словам, они распределили роли, купили одежду для переодевания, подготовили машину для скрытия с места преступления. Отмечается, что двое арестованных мужчин были ранее судимы. Они вышли на свободу примерно год назад. По данным следствия, их сообщницей стала сотрудница почты.

Читайте также: Грабители утащили 5,5 млн рублей из московского банка, связав сотрудников

Постников уточнил, что полиции удалось найти 12 миллионов 400 тысяч рублей. Деньги были розданы по знакомым и припрятаны по разным местам. Постников добавил, что поиск оставшихся денег продолжается. Представитель угрозыска отметил, что оперативно провести задержание грабителей удалось с помощью камер наблюдения, которые установлены на фасадах некоторых зданий в Балахне.

Кроме того известно, что инцидент не привел к сбоям в работе почтового отделения, поскольку деньги, которыми оперирует "Почта России", застрахованы. Сообщается, что все обязательства перед клиентами выполнены в полном объеме.

Как вы думаете, с годами в России преступность растет или уменьшается?

Обсудить