В Москве похолодает до минус 26 градусов

Столицу ждут аномальные заморозки: сердечники и астматики в опасности

Синоптики обещают сильные морозы во второй половине недели в Москве и Московской области. Температура в столичном регионе может упасть до 26 градусов.

До среды столбик термометра не опустится ниже 24 градусов ночью и 15 градусов днем. Тем нее менее, всю неделю, по данным Гидрометцентра, Москву и область ожидает сухая и безветренная погода. Давление повысится до 758 мм рт. ст. Через неделю холода ненадолго отступят, и пойдет снег.

Читайте также: Сотни москвичей пострадали от мороза за неделю

Метеорологи предупреждают, что в условиях морозов и высокого давления велик риск сосудистых спазмов, приступов стенокардии и бронхоспазма у людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, а также бронхиальной астмой (большие перепады температуры при выходе из теплого помещения на мороз). Поэтому средства первой помощи должны быть всегда под рукой. Гражданам также не стоит забывать об угрозе гололедицы и сосулек. Как вы думаете, долго ли в Москве продлятся морозы?

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить