Столкновений в Киеве не будет до конца переговоров оппозиции и Януковича

Кличко добился временного перемирия в Киеве

Экс-чемпион мира по боксу, лидер оппозиционной партии УДАР смог договориться  с манифестантами на Майдане Незалежности о временном прекращении провокаций в отношении сотрудников киевской полиции. Перемирие продлится до конца переговоров Кличко и его союзников по оппозиционному лагерю с действующим президентом Витором Януковичем, которые, по словам Кличко, завергшатся в 10 вечера.

Кличко призвал своих сторонников не использовать катапульту и не кидать в сотрудников милиции камни. Манифестанты в целом согласились с просьбой лидера УДАРа.

Смотрите также: Украинские чиновники уязвимы перед Западом

Напомним противостояние оппозиции и сотрудников милиции на улице Грушевского в Киев началось 19 января, после принятия Верховной радой законов, по мнению манифестантов, вводящих в стране диктатуру. Вчера оппозиционеры заявили о по крайней мере пяти убитых соратниках и не менее 150 пострадавших. Сегодня милицией также был здержан режиссер проекта lenta.doc. После нескольких часов в СИЗО сотрудник Ленты был отпущен. Конфликт оппозиции и власти не прекращается с конца ноября, после того как Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить