СМИ: Упавший с колоннады на улице Грушевского в Киеве жив

Украинские СМИ со ссылкой на врача киевской больницы сообщают, что человек, упавший с колоннады во время стычек на улице Грушевского в Киеве, жив.

Ранее СМИ, ссылаясь на неподтвержденные данные, писали о гибели мужчины, сорвавшегося с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо", с которой участники Евромайдана бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в сотрудников правоохранительных органов.

Читайте подробнее: Оппозиция в Киеве сообщила о гибели сторонника и обнаружении штаба провокаторов

Напомним, что сегодня генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух активистов Евромайдана, получивших огнестрельные ранения.

Читайте подробнее: Генпрокуратура Украины подтвердила гибель второго активиста Евромайдана

19 января на улице Грушевского в Киеве начались ожесточенные столкновения митингующих и милиции. Накануне стало известно, что МВД Украины разрешило бойцам спецподразделения "Беркут" применять против проявляющих агрессию манифестантов огнестрельное оружие. Кроме того, сегодня стало известно, что Кабинет министров Украины разрешил милиции использовать ручные дымовые гранаты и водометы. Сегодня же еще до разрешения властей бойцы "Беркута" для разгона демонстрантов уже использовали водометы, а также вывели на улицу бронетранспортер. По данным на 22 января, число сотрудников правоохранительных органов, пострадавших в результате стычек, составило 200 человек. В свою очередь оппозиция заявляет, что медпомощь потребовалась полутора тысячам активистов.

Читайте также: К зданию кабинета министров в Киеве стянулась бронетехника

Что вы думаете о событиях на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить