Генеральная прокуратура Украины подтвердила информацию о гибели второго активиста Евромайдана

Генпрокуратура Украины подтвердила гибель второго активиста Евромайдана

Генеральная прокуратура Украины подтвердила информацию о втором погибшем от огнестрельных ранений в центре Киева.

В сообщении пресс-службы генпрокуратуры говорится, что "на номер 102 позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук находится труп мужчины". По словам звонившего, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в библиотеку.

Читайте по теме: СМИ: В Киеве застрелен активист Евромайдана

Тело мужчины с двумя огнестрельными ранениями (в голову и грудь) сотрудники милиции обнаружили в холле библиотеки на столе. При нем были паспорт и личные вещи. Кроме того сообщается, что несколько позже в это же утро в библиотеку принесли тело еще одного мужчины с огнестрельными ранениями, который находился без сознания. Впоследствии мужчина скончался.

Отмечается, что правоохранительные органы тщательно расследуют обстоятельства гибели этих людей.

Кроме того, "Правда.Ру" сегодня уже писала, что погиб один из сторонников оппозиции, упав с колоннады стадиона "Динамо" высотой в 13 метров.

Читайте подробнее: Оппозиция в Киеве сообщила о гибели сторонника и обнаружении штаба провокаторов

Напомним, что во вторник вечером стало известно, что МВД Украины разрешило бойцам спецподразделения "Беркут" применять против проявляющих агрессию манифестантов огнестрельное оружие. В середине января 2014 года власти страны приняли пакет законов, которые оппозиция называет диктаторскими. Несколько дней назад на улице Грушевского в Киеве начались ожесточенные столкновения митингующих и милиции. По данным на 21 ноября, число пострадавших в результате этих стычек достигло 1,5 тысячи человек.

Сколько еще людей станут жертвами Евромайдана?

Обсудить