СМИ поторопились с отправкой Плющенко на Олимпиаду

Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что принято решение об участии Евгения Плющенко в Олимпиаде-2014. Мутко заявил, что окончательное решение о том, кто представит Россию в мужском одиночном катании, будет принято только 23 января. Он уточнил, что вопрос решится только после совещания с руководством Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомним, что вчера состоялся контрольный прокат спортсмена перед оглашением состава сборной страны на Олимпиаду в Сочи. После этого в СМИ появились сообщения о том, что российский фигурист выступит на Играх-2014. Журналисты ссылались на источник в министерстве спорта. Кроме того сообщалось, что Плющенко примет участие в командном турнире, который впервые будет представлен в программе зимних Олимпиад.

Напомним также, что ранее в этом сезоне Плющенко впервые за 15 лет потерял титул чемпиона страны, уступив его 18-летнему Максиму Ковтуну, который после этого стал главным претендентом на участие в Олимпиаде. Однако на прошлой неделе Максим Ковтун неудачно выступил на чемпионате Европы в Будапеште, заняв лишь пятое место. Для Плющенко Олимпиада в Сочи может стать четвертой в карьере.

Как вы думаете, кто представит Россию в мужском одиночном катании на Олимпиаде-2014?