В Университете Пердью, штат Индиана, застрелен помощник преподователя

Еще в одном университете США открыта стрельба, один человек погиб

В Университете Пердью, штата Индиана, во вторник застрелен мужчина. Это уже второй случай стрельбы, повлекший за собой летальный исход, на территории штата, за неделю, сообщает Reuters.

Полиция арестовала убийцу. Им оказался 23-летний Коди Казинс, его жертва — 21-летний Эндрю Болдт, помощник одного из преподавателей.

В отличие от других случаев со стрельбой, о которых "Правда.Ру" писала недавно, в Пердью, судя по всему, произошло умышленное убийство. Нанеся Болдту смертельное ранение, Казинс тут же покинул помещение. Вскоре он был задержан. Сопротивления при аресте он не оказывал.

Читать также: В супермаркете штата Индиана застрелены трое

Казинса поместили в тюрьму округа Типпаканоэ.

В последнее время перестрелки в школах и университетах США становятся все более частым явлением. В понедельник вечером был серьезно ранен студент университета Wiedener в Пенсильвании. В него стреляли у дверей фитнес-клуба.

Попытки лоббирования в США ужесточения оружейного законодательства достигли общенациональных масштабов после трагедии в школе "Сэнди-Хук" 14 декабря 2012 года. Тогда 20-летний Адам Лэнза расстрелял из нескольких видов оружия 20 детей и шестерых учителей, после чего покончил с собой.

Что нужно сделать властям США, чтобы остановить эту волну насилия?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить