Лолита: Мы любим Жанну и искренне переживаем

Певица Лолита Милявская в интервью "Правде.Ру" рассказала о своем призыве помочь Жанне Фриске и пояснила, что не она собирает деньги на операцию.  

Считаете ли вы, что в среде российских деятелей культуры и шоу-бизнеса все большее значение приобретает благотворительность? С чем это связано?

— Я ничего не считаю, потому что я не знаю, можно ли назвать благотворительностью помощь тем людям, которым считаешь нужным помочь. Но я не участвую в благотворительных фондах, я им не доверяю. Поэтому я не могу отвечать за всех, но знаю, что когда что-то случается, все мои коллеги проявляют себя с самой большой человеческой буквы.

Мы знаем, что вы одной из первых откликнулись на беду Жанны Фриске… Помогает ли известность в делах благотворительности и при создании благотворительных организаций?

— Я откликнулась ровно в тех же очередях, в которых откликнулись все мои товарищи. И думаю, что сделали мы это одновременно, потому что очень любим Жанну и искренне все за нее переживаем. Мои слова были несколько не так истолкованы, то есть всем почему-то объяснили, что именно я буду собирать деньги лично. Но это не так.

Я просто обзвонила своих товарищей, они обзвонили других товарищей, и все договорились о том, что мы соберем сумму, которую будем передавать непосредственно родственникам, поскольку считаем это более правильным. Будем точно знать, что эти деньги достигнут адресата. Еще не все, к сожалению, вернулись из отпусков, но, тем не менее, все на телефонах. Как только станет ясно, куда передать деньги, все обязательно перешлют их по адресу.

Констатирую одну неприятную вещь, что начала получать по почте, помимо очень хороших писем, и другие, которые адресованы Жанне. Спрашивали, куда пересылать деньги. Многие почему-то собирались отдавать их мне. Я всем объяснила, что не мне, что есть официальный счет Первого канала.

С другой стороны поступали письма, где говорилось: "… давайте сделаем выставку, а мы продаем такие-то изделия, а вы можете позвать политиков, можете известных людей позвать и вот бы мы сейчас продали за большие деньги — это же хороший пиар".

Вот я получаю и такие письма. Хотелось бы этим людям ответить: "А пошли бы вы на…!" Все эти законы о печати… не хочу, лучше просто 5 тысяч рублей опять же перечислить на тот счет, который был указан на сайте Первого канала.

Последние новости о болезни: Жанна Фриске: любовь должна победить болезнь