Возмутившие украинскую оппозицию законы напечатали в газете

Законы, возмутившие украинскую оппозицию, опубликовали в электронной версии газеты Верховной Рады "Голос Украины". Таким образом, законы вступят в силу уже завтра, 22 января.

Напомним, что 16 января Верховная Рада Украины приняла ряд законов, которые оппозиция расценила как объявление ей войны.

Читайте также: Эксперт: Встреча Кличко с Януковичем означает закат Майдана

В одном из законов сказано, что граждане, которые собираются возле административных зданий, рискуют быть арестованными на десять суток. Также говорится о том, что наличие шарфов, повязок и шлемов во время митингов может привести протестующих к 15 суткам ареста. Кроме того сказано, что установление любых конструкций может повлечь за собой 15-суточный арест.

Рада также ввела ограничение, согласно которому за организацию автомобильных колонн численностью более пяти машин автовладельцам грозит до двух лет тюремного заключения с конфискацией транспортного средства. За распространение в сети информации о судьях, сотрудниках правопорядка и членах их семей также можно оказаться в тюрьме на два года. За распространение в интернет-ресурсах "экстремистских" сообщений могут отправить за решетку на срок до трех лет.

Читайте также: Пыл майдановцев охладили из огнетушителя

Как вы думаете, почему Майдан решил перейти к силовым действиям против власти?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить