Лучших студентов экономических факультетов России наградили стипендиями имени Егора Гайдара

Стипендию имени Егора Гайдара получили 10 лучших студентов-экономистов

Десять лучших российских студентов, обучающихся на экономических факультетах региональных вузов, удостоены стипендии имени Егора Гайдара. Их торжественно наградили на Гайдаровском форуме, который открылся в Москве 15 января.

Почетные премии получили студенты 4-го и 5-го курсов Уральского государственного экономического университета, Хабаровской государственной академии экономики и права, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Пензенского государственного университета и других вузов.

Член правления Фонда Егора Гайдара Григорий Томчин отметил, что в отборе приняли участие десятки талантливых студентов из региональных вузов. В результате были отобраны 10 студентов, которые, по оценкам экспертного совета, представили лучшие предложения по развитию экономики в РФ.

Читайте также: В честь Гайдара открыта мемориальная доска в Москве

Сообщается, что вышедшие в финал студенты получат право участвовать в мероприятиях Фонда, в том числе в работе Гайдаровского форума и Летнего лагеря молодых экономистов.

Персональная стипендия в размере 1,5 тысяч рублей в месяц, поощряющая талантливых и перспективных молодых экономистов, учреждена в 2010 году по приказу президента России "Об увековечивании памяти Е.Т. Гайдара".

Как вы оцениваете размер стипендии имени Егора Гайдара?

Обсудить