Олимпийский огонь пронесут по улицам Брянска

Олимпийский огонь в Брянске встретят гигантским рушником

15 января, на сотый по счету день с начала эстафеты, олимпийский огонь доберется до Брянска. Протяженность маршрута по Брянску, по информации пресс-службы регионального правительства, составит чуть больше 36 километров. На брянском стадионе "Динамо" факел встретит 156-метровый рушник, специально сотканный к этому дню.

Читайте также: 100-й день эстафеты олимпийского огня: факелы несут в Орле

Олимпийский огонь по Брянску пронесут 210 факелоносцев, первым из них будет почетный гражданин Брянской области, серебряный призер Олимпийских игр 1992 года по пулевой стрельбе Сергей Пыжьянов. Самым пожилым факелоносцем станет заслуженный гражданин Брянска, почетный работник физкультуры России 85-летний Борис Старовойт. Чашу с огнем зажгут заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, чемпион XX зимних Олимпийских игр в Турине Лариса Куркина и губернатор области Николай Денин.

Сообщается, что в связи с мероприятием часть дорог в городе будет перекрыта, а в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения вдоль маршрута эстафеты будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции.

Обсудить