В Индии, возможно, изнасиловали и ограбили гражданку Дании

Гражданка Дании, возможно, изнасилована и ограблена у вокзала в Нью-Дели

Гражданка Дании заявила, что группа мужчин изнасиловала и ограбила ее в ночь со вторника на среду неподалеку от железнодорожного вокзала Нью-Дели, сообщает Times of India.

Сообщается, что 51-летняя датчанка покинула Индию в среду утром, вылетев в Копенгаген. Женщина отказалась от медицинского освидетельствования. По данным Bloomberg, полиция задержала по подозрению в причастности к этому преступлению 15 человек. Женщина проживала в отеле Amax Inn.

Датчанку предположительно изнасиловали примерно в том же месте, где несколько недель назад нечто подобное, вероятно, произошло с 16-летней местной девушкой. Однако она по каким-то причинам позже заявила, что никакого изнасилования не было.

Читать также: Индия ужесточит наказание несовершеннолетним насильникам

Случаи группового изнасилования в Индии нередки, однако один из них, произошедший в декабре 2012 года, вызвал небывалый резонанс. Тогда шесть мужчин, одному из которых на момент совершения преступления еще не было 18 лет, жесткого изнасиловали студентку-парамедика Джиоти Сингх Пандей в движущемся автобусе в Нью-Дели, в том числе и железным прутом.

Через две недели Джиоти скончалась от полученных травм в Сингапуре. После этого случая по стране прошел ряд акций протеста, реагируя на которые, правительство ужесточило наказание за сексуальные преступления. Четверо насильников из Нью-Дели приговорены к смерти, один — к трем годам тюрьмы в связи с тем, что в декабре 2012 года ему было всего 17 лет. Один из преступников покончил с собой в тюрьме (по другой версии, убит).

Что вы думаете о том, во что спустя не так много лет после действий Махатмы Ганди превратилась Индия?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить