Дом моды Prada заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Prada заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Руководство итальянского дома моды Prada, дизайнера Миуччи Прада и ее мужа Патрицио Бертелли, заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Об этом пишет агентство Reuters. Сообщается, что адвокаты ведут ознакомление с ходом расследования. В свою очередь прокуратура отказалась комментировать обвинение. Официального комментария от руководителей Prada пока также не поступало.

Reuters сообщает, что ранее Prada планировала перевести все активы из-за рубежа в Италию. Основные активы компании находились в странах с низким уровнем налогообложения — Нидерландах и Люксембурге. По некоторым данным, Прада и Бертелли уже заплатили 420 миллионов евро налоговой службе Италии для урегулирования дел компании. Однако отмечается, что несмотря на это, руководители находятся под следствием.

Напомним, что летом 2013 года сообщалось о том, что знаменитые итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана могут закрыть свой модельный дом из-за проблем с судами и налогами. Тогда итальянский суд приговорил их к году и восьми месяцам тюремного заключения за неуплату налогов на сотни миллионов евро.

Читайте подробнее: Дольче и Габбана оказались на грани закрытия

Власти Италии также подозревали глав Bulgari и Valentino в неуплате налогов.

Почему у всемирно известных брендов возникают проблемы с налогами?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить