Власти Украины ответят на вопросы граждан о политике евроинтеграции по "горячей линии"

Украина открыла "горячую линию" для граждан по вопросам евроинтеграции

С 9 января Министерство экономического развития и торговли Украины возобновляет работу "горячей линии" по разъяснению согражданам особенностей евроинтеграционной политики.

Директор департамента европейской интеграции Вячеслав Цымбал сообщил, что кампания сегодня продлится с 16:00 до 19:00 по московскому времени. По мнению экспертов министерства, возможностью получения ответов по вопросам сотрудничества Украины с ЕС воспользуются прежде всего предприниматели для оценки того, каким образом евроинтеграция повлияет на ведение бизнеса в условиях украинской экономики.

Читайте также:

Киев продолжит курс на евроинтеграцию - Азаров

Сенат США принял резолюцию о поддержке украинцев, выступающих за евроинтеграцию

Сообщается также, что "горячая линия" будет работать один день в неделю. Кроме того, раз в месяц эксперты будут обобщать поступившие вопросы, предложения и замечания.

Напомним, что соглашение об ассоциации Украины с ЕС первоначально планировалось подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября, однако незадолго до встречи процесс подготовки к подписанию соглашения был приостановлен в связи со сложной ситуацией в экономике. В середине декабря прошлого года между Россией и Украиной были достигнуты договоренности о предоставлении масштабной помощи украинской экономике.

Читайте подробнее: Оценит ли Украина российскую помощь?

Как вы думаете, по какому сценарию будет развиваться политика Украины в отношении России и Евросоюза в 2014 году?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить