МИД: Цель терактов в Волгограде – разжечь межконфессиональную вражду

Совершенные в Волгограде в воскресенье и понедельник теракты являются попыткой вызвать межконфессиональную вражду в российском обществе. Об этом заявили в министерстве иностранных дел России.

По словам МИДа, цинично спланированный накануне празднования Нового года удар - еще одна попытка террористов открыть внутренний "фронт", посеять панику и хаос, вызвать межконфессиональную вражду и конфликты в российском обществе. Российское общество не отступит и будет продолжать жесткую и последовательную борьбу с коварным врагом, который не знает границ и может быть остановлен только сообща. Преступные вылазки в Волгограде, как и атаки террористов в США, Сирии, Ираке, Ливии, Афганистане, Нигерии и других странах, организованы по единому образцу, у них одни и те же общие вдохновители.

Терроризм - это всегда преступление, и наказание за него должно быть неотвратимым. Сегодня как никогда необходимо единое осуждение терроризма и подлинная международная солидарность в противодействии ему, питающей его идеологии насилия и экстремизма, подчеркнули в МИДе.

Какие меры на международном политическом уровне необходимо принять для эффективной борьбы с терроризмом?

 

Обсудить