Врачи нашли у Шумахера повреждения головного мозга

Врачи диагностировали в Михаэля Шумахера серьезные и распространенные повреждения головного мозга.

Медики, которые проводят в госпитале французского города Гренобль пресс-конференцию, отмечают, что Шумахер остается в критическом состоянии. По данным медицинского персонала GPupdate, Шумахеру ночью была сделана всего одна операция, а не две, как ранее писали некоторые СМИ. Кроме того, врачи пока не планируют проводить повторную операцию. Ранее сообщалось, что оперировал гонщика, по некоторым данным, его близкий друг, выдающийся французский нейрохирург, имя которого не уточнялось.

Также уточняется, что Шумахер был в состоянии комы уже по прибытии в больницу. С помощью хирургического вмешательства ему удалили гематому. Относительно дальнейшего развития ситуации делать прогнозы трудно, отмечают врачи. Однако они надеются, что Шумахеру поможет выкарабкаться его спортивность. "Михаэля спас шлем, так как он ударился о камень на очень большой скорости", — говорят сотрудники GPupdate.

Семикратный чемпион мира и один из самых успешных автогонщиков в истории Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах во французских Альпах. Вместе с ним катался и его 14-летний сын, который и известил властей о случившемся.

Обсудить