Семьи погибших в авиакатастрофе под Иркутском получат по 1 миллиону рублей

Семьи погибших в авиакатастрофе под Иркутском получат по миллиону рублей

Семьи погибших при крушении грузового самолета Ан-12 под Иркутском получат компенсации в 1 миллион рублей, заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Напомним, 26 декабря около 21:45 по местному времени в пригороде Иркутска в районе станции Батарейная ВСЖД при заходе на посадку на аэродром Восточный потерпел крушение самолет Ан-12, принадлежащий научно-производственной корпорации "Иркут", следовавший по маршруту Иркутск - Новосибирск - Иркутск. 

По предварительным данным,на борту самолета должны были находиться 9 человек, в том числе 6 членов экипажа и 3 авиационных техника. На данный момент в ходе осмотра места происшествия следственной группой обнаружены тела 5 погибших. Их личности устанавливаются.

По факту крушения самолета следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

 

Обсудить