Губернатор Брянской области Николай Денин: 2013 год был спокойным

Губернатор Брянской области Николай Денин рассказал "Правде.Ру" о самом главном и важном, что произошло в регионе в 2013 году.

"Наконец-то после аварии на Чернобыльской атомной станции было спроектировано строительство и ввод в эксплуатацию межрайонного родильного дома в городе Клинцы. С 1989 по 2013 годы мы потихоньку переселяемся, и в 2014 межрайонный родильный дом на юго-западе у нас заработает.

Вступил в строй первый этап крупнейшего проекта по производству мяса крупнорогатого скота. Стоимость этого проекта — 27 миллиардов рублей, но дело не в стоимости проекта, а в том, что благодаря ему появилось шесть тысяч рабочих мест с достойной заработной платой. Для семей тех, кто работает на этом предприятии, это хорошее завершение 2013 года.

В полном объеме мы выполнили дорожную карту указов президента, которые были им подписаны в мае 2012 года, по увеличению заработной платы нашим бюджетникам, хотя нужно повышать ее еще больше, но на этом этапе мы все выполнили. Думаю, что 2013 год жители земли Брянской проводят более-менее спокойно и скажут ему спасибо и хотелось бы, чтобы 2014 год был еще лучше.

Обсудить