Сирийские дети устроили рождественский карнавал в разрушенном боевиками Дамаске

Сирийские дети устроили рождественский карнавал в христианских районах Дамаска, который недавно подвергся минометным обстрелам.

Наряженные в костюмы Санта-Клаусов сирийские школьники раздавали прохожим подарки и угощения, приготовленные к Рождеству. Как пишут местные СМИ, своей массовой акцией дети Сирии "бросили вызов вооруженным террористам, разрушающим Дамаск".

Завершилось праздничное шествие у кафедрального собора, где прошли общая молитва и митинг. Активисты выразили надежду "на скорейшее возвращение мира и спокойствия на сирийскую землю".

Сообщаем также, что в центре Москвы в арт-центре "Ветошный" недавно открылась выставка "ВеЩдоки. Сирия", посвященная войне в Сирии. Помимо фотоматериалов, на выставке можно увидеть доставленные с войны вещи. Среди них пробитые пулями манекены, осколки мин, разваленная мебель. Гражданские фотографы из Уфы были отправлены в командировку в Сирию. Они побывали в фронтовом Дамаске, в городе Хомс и в пригороде Маалюля, которые также сильно пострадали от войны. Сами боевые действия художники не снимали — в их задачу входило показать следы, оставленные войной.

Когда и чем закончится противостояние в Сирии? Что ждет обездоленный сирийский народ?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы