Губернатор Курганской области рассказал о главных достижениях региона за 2013 год

Губернатор Курганской области Олег Богомолов рассказал "Правде.Ру" о главных событиях и достижениях в регионе за уходящий 2013 год.

По его словам, год завершается очень неплохо. В частности промышленное производство выросло на 4-5 процентов, повысились зарплаты. "Выполнили указы президента по заработной плате для всех категорий бюджетников, что обозначены в указе: и врачи, и учителя, и воспитатели, и социальные работники и дополнительное образование", — сказал губернатор.

Кроме того, была построена и пущена в эксплуатацию ТЕЦ2 мощностью 220 мегаватт. "По электрической части дополнительное тепло в город подает. Руид газопровода в город Курган подвели, построили ряд сельскохозяйственных важных объектов: свинокомплексы, заводы по производству комбикормов, в частности в селе Частоозерье, новый современный элеватор-пятидесятитысячник", — сообщил Олег Богомолов.

"Завершаем пуско-наладку на заводе металлоконструкций, на котором будут производить оцинкованные опоры для высоковольтных линий электропередач. Встретили олимпийский огонь достаточно красиво и широко. Провели эстафету олимпийского огня. И село плюсы дает, приросты и машиностроение и торговые обороты, услуги и строительство жилья — все идет с плюсом солидным в пределах — 4-6 процентов.

Отметили 70-летие Курганской области. Участвовали в программе 10 чудес России — в этом мегапроекте, наш Далматовский монастырь попал в число 30. Наш Далматовский монастырь — наша святыня, которую мы сейчас всем миром и при помощи министерства культуры, правительства и патриарха Кирилла восстанавливаем и, надеюсь, что это будет один из красивейших Кремлей Российской Федерации.

Обсудить