Любителям молока грозит преждевременная смерть

Ученые из Швеции предупреждают: употребление коровьего молока может быть опасно для здоровья. Суточная норма этого продукта не должна превышать двух стаканов.

Молоко принято считать полезным продуктом в связи с входящим в его состав кальцием. Однако, как выясни ученые, именно кальций, который попадает в организм человека вместе с молоком, повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Соответствующие данные были получены в результате исследования с участием женщин, выпивавших 1,4 литра молока в день. Если вы употребляете большое количество молока, кальций просто не успевает усваиваться в организме.

Отметим, что ряд ученых и раньше говорили о вреде молока. Тогда почему нам его так активно навязывают? Кому это выгодно?

Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.
Последние материалы