В перестрелке в филлипинском аэропорту убиты мэр и его жена

Мэр филиппинского муниципалитета Лабанган Уколь Талумпа и его жена, а также еще один мужчина и ребенок были убиты во время атаки на многолюдный столичный аэропорт, сообщает CTV News.

Неизвестный мужчина открыл стрельбу снаружи терминала 3 в международному аэропорту имени Ниноя Акино, названного так в честь убитого здесь 30 лет назад отца нынешнего президента Филиппин Бенигно Акино III.

Третий терминал считается достаточно охраняемым местом, поскольку принимает как локальные, так и международные рейсы. Мотивы убийцы на данный момент неизвестны. Однако противостояние политических соперников, бизнес-конкурентов и враждующих семей — достаточно распространенное явление для Филиппин.

Мэра и его жену признали мертвыми после того, как их привезли в ближайшую больницу вместе с мальчиком полутора лет от роду и 25-летним мужчиной. Еще пять человек получили ранения, в том числе племянница мэра и 3-летняя девочка, которой, по данным местных СМИ, стрелок попал в голову.

Согласно данным очевидцев, нападавший расстреливал людей в одиночку, после чего скрылся с места преступления на мотоцикле с водителем. Либо на преступнике, либо на водителе была полицейская форма.

В 2010 году на Талумпу уже было совершено покушение. Однако чиновник, тогда занимающий пост вице-мэра, отделался ранениями.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *