Астрахань готовится к встрече Нового года

Декабрь вступил в завершающую фазу, а значит, страна постепенно переходит на праздничные рельсы. В Астрахани с наступающим Новым годом уже официально поздравили молодежь. Для самых активных и талантливых юношей и девушек специальное мероприятие организовали сотрудники городской администрации.

В один из городских развлекательных центров пригласили активистов спортивных и социальных городских проектов, стипендиатов мэрии, волонтеров. Для студентов и представителей молодежных общественных организаций была подготовлена весьма обширная праздничная программа — они могли увидеть выступления творческих молодежных коллективов и зарисовки от профессиональных фотографов и художников, принять участие в конкурсах, а главное — хорошо повеселиться.

С наступающим праздником гостей вечера поздравил вице-мэр Астрахани Алексей Шепелев.

"Вы молоды и активны, у вас другое мышление, именно поэтому за вами будущее. Будьте активны, не бойтесь работать, и пусть ваша деятельность приносит вам успех и удовольствие", — заявил он.

Мероприятие для юных помощников городских властей уже давно стало традиционным.

"С мэрией, в частности с отделом по молодежной политике, у нас полное взаимодействие. Нас зовут на различные городские мероприятия — рейды, социальные акции, поездки в детские дома. И также, если нам требуется помощь, они помогают нам", — пояснила одна из участниц новогоднего вечера Екатерина Жукова.

Следующее заметное мероприятие в череде празднований состоится 23 декабря. Гостей принимает центр дополнительного образования детей для малообеспеченных и многодетных семей Ленинского района.

А праздничное настроение горожанам создают с помощью новогоднего оформления. И. о. мэра Астрахани Ирина Егорова распорядилась уделить особое внимание облику города. Главным украшением, конечно же, станут елки. Самое внушительное, 12-метровое новогоднее дерево можно будет увидеть на площади Ленина. Елка представляет собой конструкцию, собранную из двух сотен хвойных деревьев.

Там же 3 и 4 января пройдут торжества, в которых смогут принять участие все желающие. А в парке Аркадия гостей ждут с 29 декабря по 8 января. Развлекательная программа будет проходить практически каждый день, за исключением 1 января.

Обсудить