СМИ перепутали педофила из Lostprophets с другим Иэном Уоткинсом

Несколько СМИ в материалах о лидере Lostprophets Иэне Уоткинсе, приговоренного к 35 годам лишения свободы за педофилию, использовали фото другого Иэна Уоткинса, сообщает Gigwise.

Его полное имя - Иэн Эйч Уоткинс, он тоже из Уэльса и когда-то пел в группе Steps. Первоначально его фото в материале про педофила использовал ресурс E! Online, который уже опубликовал опровержение. Официальное извинение ему принесли в лондонском суде.

"Нет, неужели опять? Не могу описать, как я зол и расстроен", — написал вокалист Steps в Twitter, прикрепив к сообщению ссылку на материал CBS News под названием "Бывший лидер Lostprophets приговорен к 29 годам тюрьмы". Это произошло всего через несколько часов после суда, на котором ему принесли извинения.

При этом The Independent отмечает, что виновником в данном случае является не CBS, а сам поисковик Google, в котором и появляется фото Иэна Эйч Уоткинса.

Уоткинсу из популярной рок-группы Lostprophets на днях зачитали приговор. Он проведет 29 лет в тюрьме, потом еще шесть под надзором полиции.

Рок-группа Lostprophets образовалась в 1997 году и за 15 лет существования сумела добиться значительных успехов как на местном, так и на зарубежном.

Последний концерт Lostprophets состоялся 14 ноября 2012 года. 17 ноября они должны были играть в Москве, однако шоу было отменено. Группа, тем не менее, успела выступить в Москве за 2 года до этого в ДК Горбунова. После признания вокалистом своей вины музыканты распустили коллектив.

Считаете ли вы приговор Уоткинсу достаточной мерой наказания?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить