Должники Приморья пока получают электроэнергию

ОАО «ДЭК», входящее в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока», совместно с администрацией Приморского края и эксплуатирующими организациями нашли компромиссное решение об урегулировании ситуации с долгами.

В связи с этим энергетики не намерены применять ограничительные санкции  в отношении ООО «Аркада», задолжавшего за потребленную электроэнергию свыше 1,5 млн. рублей, и Спортивного клуба «Полюс», долг которого составил 5 млн. рублей.

Напомним, компания-застройщик «Аркада» и Спортивный клуб «Полюс» состоят в договорных отношениях с ОАО «ДЭК» в части электроснабжения Приморского театра оперы и балета и КСК «Фетисов-Арена» и обязаны оплачивать электропотребление этих учреждений. Однако в течение 3 месяцев данные компании не рассчитываются за потребленную электроэнергию. Энергокомпания неоднократно обращала внимание застройщика и обслуживающей организации на ситуацию с неплатежами и необходимостью выплаты нарастающего объема долгов.

В ОАО «ДЭК» выразили уверенность, что договоренности, достигнутые между энергокомпанией, администрацией Приморья и эксплуатирующими организациями позволят стабилизировать ситуацию с расчетами   уже в ближайшее время.

 

Обсудить