Рок-вокалисту, признавшемуся в педофилии, сегодня зачитают приговор

Вокалисту рок-группы Lostprophets Иэну Уоткинсу, обвиненному в педофилии в начале декабря признавшему свою вину, 18 декабря зачитают приговор, сообщает BBC News.

В среду 36-летний Уоткинс, говоря с кем-то по телефону из тюрьмы, заявил: "Это была всего лишь "большая ржака". Я не знаю, почему все так взбесились". При этом, по его словам, ни один ребенок не пострадал.

Ему приписывают не менее 13 случаев сексуальных преступлений по отношению к детям. Известно, что на скамье подсудимых находятся также две женщины, матери пострадавших детей. Они тоже признали свою вину.

Отметим, что Уоткинс признался в попытке сексуального изнасилования ребенка, но не в самом изнасиловании. В среду во время разговора по телефону он заявил, что не является педофилом, а вину он признал только для того, чтобы избежать судебного разбирательства.

Рок-группа Lostprophets образовалась в 1997 году и за 15 лет существования сумела добиться значительных успехов как на местном, так и на зарубежном.

Последний концерт Lostprophets состоялся 14 ноября 2012 года. 17 ноября они должны были играть в Москве, однако шоу было отменено. Группа, тем не менее, успела выступить в Москве за 2 года до этого в ДК Горбунова.

Как вы думаете, к чему приговорят рок-певца — педофила?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить