В Facebook может появиться кнопка "empathise"

В Facebook может появиться кнопка "сочувствия"

В социальной сети Facebook скоро может появиться новая кнопка "сопереживание" ("empathise"). Об этом пишут СМИ со ссылкой на источники, близкие к корпорации. Сообщается, что прорабатывается дизайн метки, которую можно будет ставить под публикациями друзей.

Необходимость в кнопке эмпатии назрела давно, поскольку "лайк" не подходит к случаям, когда человек пишет, например, о плохом настроении, расставании с любимыми или других неудачах. А нажимая на "empathise", как считают разработчики, пользователи смогут разделить огорчения и печали друзей.

Читайте также: Facebook станет "виртуальным кладбищем" в 2065 году

СМИ, ссылаясь на источники, знакомые с планами соцсети, сообщают также, что нововведение как нейтральный элемент может целиком вытеснить традиционный "лайк". Аналитики на это отвечают, что такой поворот может вызвать волну негодования пользователей, поскольку, по данным соцсети, только 30 процентов пользователей Facebook проявляют активность, комментируя и публикуя материалы. В основном же аудитория ограничивается чтением и методичным проставлением "лайков".

А вы хотите, чтобы в Facebook появилась кнопка "empathise"?

 

Обсудить