На форуме ОНФ предлагают не торопиться с пенсионной реформой

На конференции ОНФ "Форум действий" предалагают не торопиться с принятием пакета законопроектов о пенсионной реформе.

"На нашей секции было вынесено решение внести предложение, в том числе и президенту, не торопиться с принятием документов, отложить их на весеннюю сессию, на следующее первое полугодие. А это время необходимо использовать для доработки документов и их широкого общественного обсуждения", - сказала член Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.

Речь идет о секции "Социальная справедливость". Всего на конференции "Форум действий" действуют пять рабочих групп.

А на другой площадке - "Общество и власть: прямой диалог" - разгорелась дискуссия между членом центрального штаба ОНФ, депутатом Госдумы Михаилом Старшиновым и министром по делам  Открытого правительства Михаилом Абызовым.

Министр, комментируя претензии к власти на местах, заявил: "Многие говорят о Бирюлево, а ведь там был неплохой глава района, и он вышел к людям, а потом ушел в отставку. Но по каждому ограблению банка чиновники не обязаны выезжать".

Михаил Страшинов в ответ заметил: "Может, тогда наградить бирюлевского чиновника, что он вышел? Люди годами звонят и стучатся к власти, а реакции нет! И это в сытой Москве. Власть должна не раз в год собираться здесь и слушать, а постоянно работать. Если каждый день нас будут слышать чиновники, тогда и будет результат".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить