Из нелегального цеха по пошиву одежды под Владимиром увезли 130 вьетнамцев

В ходе полицейского рейда в Киржачском районе Владимирской области был выявлен нелегальный цех по производству одежды, где трудились порядка 130 мигрантов из Вьетнама.

Нелегалы шили контрафактные куртки, пуховики и спортивную одежду, которую затем реализовывал один известный московский магазин. Здесь же вьетнамцы жили и питались: в помещениях цеха были оборудованы спальные места, проведено электричество, установлены электрические плиты и скороварки.

В отношение 130 человек сотрудники службы ФМС готовят документы для выдворения, людей на данный момент доставили в отделение полиции. Кроме того установлена личность работодателя, решается вопрос о возбуждение против него уголовного дела.

"В столице 25 граждан Вьетнама, нелегально находящихся на территории РФ, были обнаружены в общежитии в Марьиной роще", - сообщает также пресс-служба ФМС РФ.

Вьетнамцы нередко готовы трудится в России в нечеловеческих условиях. Не считаете ли вы, что за применение рабского труда прежде всего надо наказывать тех кто их нанимает?

 

 

Обсудить