Прохоров предложил использовать его квартиру для домашнего ареста экс-мэра Ярославля Урлашова

Прохоров предложил свою квартиру под домашний арест Урлашова

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров предложил использовать его квартиру в Москве для домашнего ареста отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова.

На своей страницы в Facebook Прохоров написал, что завтра заканчивается назначенный судом срок содержания под стражей Урлашова, и, вероятно, будет рассматриваться его продление, в связи с чем адвокаты подадут в суд ходатайство о личном поручительстве [Прохорова] за Урлашова и изменении ему меры пресечения на домашний арест.

"Женя — законопослушный человек и не сбежит от следствия", — пишет Прохоров. "Также я написал заявление о готовности предоставить свою квартиру в Северо-Восточном округе Москвы на улице Кибальчича для нахождения Жени под домашним арестом".

Евгений Урлашов и трое его подчиненных обвиняются в попытке "отката" 45 миллионов рублей у предпринимателя, занимающегося уборкой города. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей.

Читайте подробнее: Мэру Ярославля Урлашову предъявили обвинение и Дочь Урлашова во время обыска попыталась спрятать полмиллиона долларов - МВД

Напомним, что Урлашов выдвигался в мэры от "Гражданской платформы".

Читайте также: Ночной транш для градоначальника

Есть ли политическая подоплека в аресте Евгения Урлашова?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить