Россияне смогут получить британскую визу за три дня

Россияне смогут получить визу в Великобританию в срочном порядке в течение трех рабочих дней. Стоимость услуги будет составлять 7560 рублей в дополнении к консульскому сбору. Об этом сообщил глава визового отдела посольства Великобритании в Москве Энди Макфарлин.

Ранее такой услугой могли воспользоваться только те, кто въезжал на территорию Соединенного королевства в течение последних 5 лет. Теперь доказывать свое пребывание в этой стране в течение указанного срока не обязательно.

Как заявил представитель дипмиссии, срочно оформить визу в UK смогут россияне, подающие заявление на категорию визы временного работника (Tier 5 — в эту категорию входят, в том числе, спортсмены, артисты), а также на туристические визы сроком на полгода и один год.

Кроме того, упрощен процесс заполнения визовой анкеты — на сайте Visa4UK появилось руководство для пользователей на русском языке.

Напомним, что 2014 год объявлен перекрестным годом России-Великобритании.

В этом году Соединенное королевство побило исторический рекорд — иммиграция в стране достигла максимума. Что вы думаете о том, что британцы крайне враждебно относятся к миграции?

Обсудить