В России запустили сайт-лабораторию для товаров массового потребления

В России запустили сайт-лабораторию для бытовых товаров

В России впервые появился сайт Product-test.ru, на котором публикуются результаты лабораторных исследований товаров массового потребления — предлагаются обзоры характеристик электроники, бытовой химии, косметики и продукции для детей.

Бытовую химию и косметику эксперты портала проверяют на соответствие заявленного веса и состава товара его реальным характеристикам, электронику — на производительность и качество работы. В проекте принимают участие эксперты РАМН, доктора медицинских, химических, технических и физико-математических наук, журналисты и другие эксперты.

Читайте также: Век холодильника стал короче. Почему?

К работе подключены известные лаборатории, такие как Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды, АНО "Парфюмтест" и ФБУ "ЦСМ Московской области".

На сайте проекта публикуются результаты всех исследований. К моменту публикации новости, Product-test протестировала 400 товаров в 23 категориях.

Правда.ру приглашает своих читателей поговорить о долговечности и качестве современных бытовых товаров. Оставляйте Ваши комментарии!

Обсудить